- Details
- Geschrieben von Super User
- Kategorie: Uncategorised
Stadtschülerkönige
Seit 2023 gibt es einen Stadtschülerkönig
2023 | Niklas Jordan | SV Westerlinde |
- Details
- Geschrieben von Super User
- Kategorie: Uncategorised
Sportgericht
Detlef Schulze
Manfred Musiol
Erwin Ohlendorf
Harry Kolasse
Günter Werner
Ehrengericht
Sabine Thiele
Hans-Jürgen Sievers
Günther Voges
Wolf-Udo Degenkolb
Thorsten Kreit
Jugendausschuss
Kreisjugendleiterin Claudia Kreit
stellv. Kreisjugendleiterin Jemina Bouteraá
Kreisschießsportleiter Michael Tomaschek
Kreisdamenleiterin Brigitte Fuhrmann
Vereinsjugendleiter/innen
Jugendleitung
Kreisjugendleiterin Claudia Kreit
stellv. Kreisjugendleiterin Jemina Bouteraá
Kreisschießsportleiter Michael Tomaschek (beratend)
Kreisdamenleiterin Brigitte Fuhrmann (beratend)
Sportkommission
Kreisschießsportleiter Michael Tomaschek
Kreisjugendleiterin Claudia Kreit
Kreisdamenleiterin Brigitte Fuhrmann
Referenten
- Details
- Geschrieben von Super User
- Kategorie: Uncategorised
Ausschreibung | Ausschreibung |
Bericht | Bericht |
Finalteilnehmer Lichtpunkt sowie Schüler/Jugend/Junioren | Bild |
Finalteilnehmer Erwachsene | Bild |
- Details
- Geschrieben von Super User
- Kategorie: Uncategorised
Kreisverbandsmeisterschaft 2022
1.99 Lichtgewehr 10 Meter Auflage | Mannschaft | Einzel |
Jahrgang 2010 männlich | Ergebnisse | |
Jahrgang 2010 weiblich | ||
Jahrgang 2011 männlich | Ergebnisse | |
Jahrgang 2011 weiblich | Ergebnisse | |
Jahrgang 2012 männlich | Ergebnisse | |
Jahrgang 2012 weiblich | Ergebnisse | |
Jahrgang 2013 männlich | Ergebnisse | |
Jahrgang 2013 weiblich | ||
Jahrgang 2014 männlich | Ergebnisse | |
Jahrgang 2014 weiblich | ||
Jahrgang 2015 männlich | Ergebnisse | |
Jahrgang 2015 weiblich | Ergebnisse |
- Details
- Geschrieben von Super User
- Kategorie: Uncategorised
Kreisverbandsmeisterschaft 2022
1.30 Zimmerstutzen | Mannschaft | Einzel |
SH1/AB1 | ||
1.36 Wettbewerb KK 100 Meter Auflage | Mannschaft | Einzel |
Senioren 1 | Ergebnisse | |
Seniorinnen 1 | Ergebnisse | |
Senioren 2 | Ergebnisse | |
Seniorinnen 2 | ||
Senioren 3 | Ergebnisse | Ergebnisse |
Seniorinnen 3 | Ergebnisse | |
Senioren 4 | Ergebnisse | |
Seniorinnen 4 | ||
Senioren 5 | Ergebnisse | |
Seniorinnen 5 | ||
Senioren 0 | ||
Seniorinnen 0 | ||
1.39 Wettbewerb KK 100 Meter Auflage sitzend | Mannschaft | Einzel |
Senioren 5 | Ergebnisse | |
1.41 Wettbewerb KK 50 Meter Auflage | Mannschaft | Einzel |
Senioren 1 | Ergebnisse | |
Seniorinnen 1 | ||
Senioren 2 | ||
Seniorinnen 2 | ||
Senioren 3 | Ergebnisse | |
Seniorinnen 3 | ||
Senioren 4 | Ergebnisse | Ergebnisse |
Seniorinnen 4 | ||
Senioren 5 | Ergebnisse | |
Seniorinnen 5 | ||
Senioren 0 | ||
Seniorinnen 0 | ||
1.42 Wettbewerb KK 50 Meter 30 Schuss | Mannschaft | Einzel |
Herren 1 | Ergebnisse | |
Junioren 1 | Ergebnisse | |
1.49 Wettbewerb KK 50 Meter Auflage sitzend | Mannschaft | Einzel |
Senioren 4 | ||
Senioren 5 | Ergebnisse | |
2.40 Wettbewerb 25 Meter Pistole | Mannschaft | Einzel |
Herren 1 | Ergebnisse | |
2.42 Wettbewerb 25 Meter Pistole Auflage | Mannschaft | Einzel |
Senioren 2 | ||
Senioren 4 | Ergebnisse | |
Senioren 5 | Ergebnisse | |
2.53 Wettbewerb 25 Meter Pistole 9x19 | Mannschaft | Einzel |
Herren 1 | Ergebnisse | |
Herren 3 | Ergebnisse | |
2.55 Wettbewerb 25 Meter Revolver .357 mag. | Mannschaft | Einzel |
Herren 3 | Ergebnisse | |
2.59 Wettbewerb 25 Meter Pistole .45 ACP | Mannschaft | Einzel |
Herren 3 | Ergebnisse |